根据我市公选报名资格审查情况,对照《益阳市2012年统一公开选拔县处级和科级领导干部公告》的有关要求,赫山区政府法制办公室副主任和赫山区委机要局副局长2个职位通过资格审查的人数没有达到最低开考比例,经研究,决定这两个职位不开考。
南县、沅江市、桃江县、赫山区的乡(镇)长提名人选职位通过资格审查的人数均没有达到最低开考比例,经报请省公选办同意,决定将上述4个区县(市)乡(镇)长提名人选职位的报考人员调剂合并竞争1个乡(镇)长提名人选职位。经征求本人意见,4个区县(市)12名通过资格审查的报考人员参加了这一职位的笔试,该职位拟任人选的工作安排由市委组织部研究决定。
特补充公告。
中共益阳市委组织部
2012年7月16日
益阳市2012年统一公开选拔县处级和科级领导干部面试对象名单 | |||||
职位名称 | 职级 | 职位数 | 准考证号 | 姓名 | 备注 |
益阳市区县(市)人民政府副区县(市)长提名人选 | 副处 | 2 | 080120120140 | 匡耿 | |
080120120147 | 马慧 | ||||
080120120138 | 周登高 | ||||
080120120050 | 刘庆军 | ||||
080120120135 | 樊春霞 | ||||
080120120065 | 吴盛梨 | ||||
080120120010 | 胡杰 | ||||
080120120059 | 周浪波 | ||||
080120120076 | 朱桂林 | ||||
080120120066 | 娄春才 | ||||
080120120015 | 肖敏 | ||||
乡(镇)长提名人选 | 正科 | 1 | 3080001005 | 鲁克军 | 南县、沅江市、桃江县、赫山区4个区县(市)乡(镇)长提名人选职位的报考人员调剂合并竞争1个乡(镇)长提名人选职位 |
3080001012 | 朱和磊 | ||||
3080001010 | 姚兰图 | ||||
3080001003 | 李谋 | ||||
3080001011 | 张慧 | ||||
赫山区乡镇领导班子副职拟任人选(A) | 副科 | 1 | 3080102018 | 卜丹 | |
3080102012 | 杨楠 | ||||
3080102002 | 陈熹柳 | ||||
3080102008 | 蔡玉蓉 | ||||
3080102010 | 吴振华 | ||||
赫山区乡镇领导班子副职拟任人选(B) | 副科 | 1 | 3080103027 | 徐剑森 | |
3080103065 | 姚益军 | ||||
3080103045 | 何典 | ||||
3080103050 | 卢剑峰 | ||||
3080103022 | 谭勇 | ||||
赫山区乡镇领导班子副职拟任人选(C) | 副科 | 1 | 3080104073 | 王杰辉 | |
3080104068 | 欧阳杰 | ||||
3080104070 | 万金台 | ||||
3080104074 | 汤德 | ||||
3080104066 | 龙明 | ||||
赫山区乡镇领导班子副职拟任人选(D) | 副科 | 1 | 3080105079 | 罗飞光 | |
3080105078 | 谭蓬科 | ||||
3080105088 | 周智虎 | ||||
3080105081 | 汤萼飞 | ||||
3080105077 | 陈志辉 | ||||
3080105102 | 贾聘翔 | ||||
赫山区乡镇、街道领导班子副职拟任人选(E) | 副科 | 1 | 3080106105 | 杨宇 | |
3080106111 | 林永清 | ||||
3080106113 | 陈长辉 | ||||
3080106109 | 胡敏 | ||||
3080106107 | 段君志 | ||||
赫山区森林分局副局长 | 副科 | 1 | 3080108119 | 熊军 | |
3080108115 | 谢建军 | ||||
3080108120 | 张平 | ||||
3080108116 | 夏彬 | ||||
3080108114 | 彭志光 | ||||
资阳区乡(镇)长提名人选 | 正科 | 1 | 308020102 | 胡坚 | |
308020110 | 陈丹 | ||||
308020109 | 李林涛 | ||||
308020101 | 谢小安 | ||||
308020106 | 谈丹 | ||||
资阳区乡镇领导班子副职拟任人选 | 副科 | 1 | 308020202 | 向佳 | |
308020201 | 曹剑锋 | ||||
308020206 | 谢春和 | ||||
308020210 | 徐俊 | ||||
308020207 | 徐望军 | ||||
308020208 | 黎光辉 | ||||
南县副乡(镇)长提名人选 | 副科 | 1 | 3080302005 | 刘浩 | |
3080302020 | 谢政宇 | ||||
3080302018 | 徐冲 | ||||
3080302003 | 胡慧 | ||||
3080302021 | 龚星 | ||||
沅江市副乡(镇)长提名人选 | 副科 | 1 | 3080402019 | 赵薇 | |
3080402010 | 易小凤 | ||||
3080402022 | 范思颖 | ||||
3080402017 | 江文波 | ||||
3080402009 | 高凤姣 | ||||
安化县乡(镇)长提名人选 | 正科 | 1 | 308050101002 | 文燕青 | |
308050101006 | 周艳丽 | ||||
308050101014 | 夏昳 | ||||
308050101001 | 阳锋 | ||||
308050101009 | 张晶 | ||||
安化县乡镇领导班子副职拟任人选(A) | 副科 | 1 | 308050205024 | 刘杰 | |
308050206022 | 王强 | ||||
308050205005 | 袁首魁 | ||||
308050205008 | 丁蕊琼 | ||||
308050205019 | 贺成栋 | ||||
安化县乡镇领导班子副职拟任人选(B) | 副科 | 2 | 308050406007 | 黄雅倩 | |
308050407022 | 文玉玲 | ||||
308050406008 | 宋明朗 | ||||
308050406003 | 宋海凡 | ||||
308050408029 | 夏晚桃 | ||||
308050406016 | 邓汉云 | ||||
308050407021 | 黄政辉 | ||||
308050408031 | 刘普新 | ||||
308050407009 | 刘昊青 | ||||
308050407003 | 高峻峰 | ||||
安化县乡镇领导班子副职拟任人选(C) | 副科 | 2 | 308050508017 | 刘斌 | |
308050508002 | 胡翔飞 | ||||
308050508007 | 李强 | ||||
308050508001 | 胡辉军 | ||||
308050508018 | 刘和青 | ||||
308050508019 | 唐友拾 | ||||
308050508021 | 夏雨 | ||||
308050508013 | 姚繁荣 | ||||
308050508015 | 阮志能 | ||||
308050508006 | 胡少波 | ||||
安化县县直单位领导班子副职 | 副科 | 2 | 308050304021 | 胡志远 | |
308050303030 | 龚日然 | ||||
308050301024 | 冷响林 | ||||
308050303021 | 刘红兵 | ||||
308050301028 | 董亚辉 | ||||
308050302014 | 陈丹丹 | ||||
308050302027 | 宋志超 | ||||
308050301025 | 董志勇 | ||||
308050301020 | 李尼曼 | ||||
308050303002 | 方建中 | ||||
308050303009 | 李飞跃 | ||||
308050303019 | 周学军 | ||||
308050304016 | 夏刚花 | ||||
桃江县乡镇领导班子副职拟任人选(A) | 副科 | 1 | 308060223 | 吴正华 | |
308060213 | 刘新夏 | ||||
308060226 | 徐娅 | ||||
308060220 | 王宏群 | ||||
308060224 | 夏岚 | ||||
308060229 | 张慧娴 | ||||
桃江县乡镇领导班子副职拟任人选(B) | 副科 | 2 | 308060335 | 周志雄 | |
308060326 | 肖文分 | ||||
308060315 | 刘植 | ||||
308060307 | 胡焕琪 | ||||
308060301 | 陈文武 | ||||
308060332 | 詹庆阳 | ||||
308060310 | 胡向阳 | ||||
308060302 | 丁大平 | ||||
308060331 | 徐胜文 | ||||
308060333 | 张志威 | ||||
桃江县鲊埠回族乡领导班子副职拟任人选 | 副科 | 1 | 308060408 | 李政辉 | |
308060402 | 李鹏辉 | ||||
308060403 | 李思慧 | ||||
308060410 | 鄢辉生 | ||||
308060404 | 李威 | ||||
大通湖区镇长提名人选 | 正科 | 1 | 3080701003 | 曾勇 | |
3080701005 | 周丹 | ||||
3080701004 | 李卓远 | ||||
3080701001 | 赵益 | ||||
3080701008 | 黄书鸿 | ||||
大通湖区镇领导班子副职拟任人选 | 副科 | 2 | 3080702020 | 李旭 | |
3080702027 | 祝明 | ||||
3080702021 | 曾国栋 | ||||
3080702019 | 阳光 | ||||
3080702017 | 殷俐 | ||||
3080702022 | 汤建奇 | ||||
3080702012 | 胡家兴 | ||||
3080702016 | 吕倩 | ||||
3080702023 | 张飞 | ||||
3080702014 | 夏国民 |